bigmapМурманск – последний город, основанный Российской империей на берегу Баренцева моря в 1916г. Несмотря на суровый климат, в двадцатые годы город начинает интенсивно развиваться: строятся заводы, индустриальные базы рыболовства, развивается флот.

Мурманск становится крупным промышленным городом. В 1920г был создан траловый флот, а также крупный рыбный порт. Через несколько лет Мурманский траловый флот становится крупным поставщиком рыбы.

0 5230a 5bc93214 XXL 1

Благодаря крупным и мощным траулерам, а так же плавучим рыбзаводам, развивается производство рыбной продукции. Увеличиваются поставки рыбы во все города страны. Строятся отечественные промысловые траулеры, комбинаты по производству рыбной муки, жиров, плавучие базы, позволяющие производить свыше 100 т свежемороженой рыбы в сутки. Осваивается производство пресервов. Кроме этого, разрабатываются новые районы промысла в открытом море. Продажа рыбной продукции выходит на мировой уровень. Оптовая продажа рыбы и морепродуктов осуществляется в Италию, Англию, Грецию, Германию. В страны Востока поставлялся рыбий жир. Сейчас Мурманскому траловому флоту больше 90 лет. Это крупнейшая рыбная компания на мировом рынке, имеющая в своем арсенале новейшие суда с высокотехнологичным рыбопоисковым и морозильным оборудованием, с рыбозаводами и рыбофабриками на борту. Мурманский траловый флот обеспечивает рыбный рынок широким ассортиментом морепродуктов от производителя. Это - мороженая кефаль, сардина, ставрида, скумбрия, сельдь, путассу, окунь, пикша, палтус, камбала, зубатка, треска, сардинелла, мойва , макрурус, рыбные консервы и пресервы из сельди, скумбрии, печени трески, палтуса, соленая и вяленая рыба. Оптовая продажа рыбы осуществляется во многие регионы России, а также в европейские страны.

c97492487a430eb60296fde8b7680f87 XL

В настоящее время суда флота ведут промысел в водах Норвежского и Баренцева морей, Атлантического океана. Современное оснащение судов позволяет перерабатывать огромное количество рыбы: свежемороженая рыба и охлажденная, разделанная и неразделанная, консервы и пресервы из рыбы-сырца, рыбная мука, рыбий жир, мороженая рыба для пушного зверя. Высокое гарантированное качество продукции, модернизация промысловых траулеров, большие объемы уловов, расширение ассортимента, крупные оптовые продажи рыбы позволяет компании развиваться.